МАОУ Школа № 88 г.Уфа
A+

Новости

Здравствуй, здравствуй, сказка!

Районный этап городского конкурса юных исполнителей сказок народов мира на башкирском языке «Һаумы, һаумы, әкиәт!» / «Здравствуй, здравствуй, сказка!» прошел 12 апреля этого года на базе 130 школы.

Конкурс проводится с целью возрождения школы исполнителей-сказочников, развития поэтического и импровизаторского таланта детей, сохранения и распространения лучших образцов башкирского народного творчества и творчества народов мира.

Зрители вместе с конкурсантами совершили увлекательное путешествие в мир башкирских, русских, казахских и многих других сказок.
Жюри оценивало ребят по таким критериям, как выразительность чтения, сила голоса, умение владеть аудиторией и использование народных музыкальных инструментов. Победители определены в нескольких номинациях: «Инсценирование сказки фольклорным коллективом», «Исполнение сольного номера» и «Юные сказочники».

Обучающиеся 4а, 4б и 4г классов нашей школы, под руководством учителя башкирского языка Атзитаровой Венеры Каримовны представили перед жюри казахскую народную сказку «Юха төлкө» («Хитрая лиса») и заняли второе место.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Что в Башкирии положено семьям с детьми

В Республике Башкортостан разработан цифровой справочник о действующих мерах государственной поддержки для всех категорий родителей, представляющий возможность быстрого и удобного поиска необходимых сведений по вопросам «Что нам положено?», «Где оформить?», «Куда обратиться?».

Самый полный справочник - здесь

О соблюдении ПДД

Онлайн-консультации с экспертами по ОГЭ и ЕГЭ

Уважаемые выпускники, родители и учителя!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ продолжается работа официального образовательного портала Электронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru).
В разделах «Подготовка к ЕГЭ» и «Подготовка к ОГЭ» данного портала размещены материалы для подготовки к сдаче экзаменов и ссылки
на онлайн-консультации с экспертами предметных комиссий Республики Башкортостан по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем учебным предметам.
С 1 апреля 2024 года возобновляются онлайн-консультации по всем учебным предметам с участием лучших преподавателей ВУЗов и школ республики – председателей и членов республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан с трансляцией на Ю-туб канале:
- ЕГЭ – каждый вторник и четверг с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику
с 02 апреля по 25 апреля 2024 года);
- ОГЭ – каждую среду и пятницу с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику
с 03 апреля по 26 апреля 2024 года).
Все желающие (выпускники, учителя и родители (законные представители) могут задать вопросы, которые вызывают у них затруднения в процессе подготовки к экзаменам, или направить их в ходе проведения онлайн-консультации либо на адреса электронной почты:
по ЕГЭ – gia11@rcoi02.ru 
по ОГЭ – gia9@rcoi02.ru .
Убедительная просьба: писать вопросы корректные, относящиеся к проведению экзаменов.

ВПР для родителей

Наша школа приняла участие в Едином дне всероссийских проверочных работ для родителей обучающихся.

При проведении ВПР для родителей участникам были предложены контрольно-измерительные материалы, разработанные Региональным центром оценки качества образования, по учебным предметам «Окружающий мир» (4 класс) , «Математика» (5 класс).

Педагогам было интересно наблюдать за совместной работой родителей и детей: они увлечённо обсуждали и советовались друг с другом, подсказывали и находили правильные ответы.

Родителям было интересно и познавательно отвечать на вопросы, предложенные в работе, попробовать свои силы и вновь почувствовать себя учениками за школьной партой.
А ребята с удовольствием проверили по ключам работу своих родителей.

Антитравля в школах Башкортостана

Травля в школе – сложная и тяжелая тема.
Зачастую, она ведет к тяжёлым последствиям для психологического состояния ребёнка. Правильным решением предотвратить негативные последствия, это обратиться за помощью к взрослым, которые не осудят, а только помогут. Оставить обращение можно здесь https://complect.edu-rb.ru/antibullying/create

Как не стать жертвой мошенников

ЕГЭ - 2024

Уважаемые выпускники текущего года и прошлых лет, обучающиеся учреждений среднего профессионального образования!

Напоминаем о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2024 до 1 ФЕВРАЛЯ 2024 года включительно!

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ.
Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.
Выпускники прошлых лет и студенты колледжей должны подать заявление в места регистрации на сдачу экзаменов, определяемые Министерством образования и науки Республики Башкортостан (https://education.bashkortostan.ru/documents/active/526124/). Как правило, это ближайшая школа по месту Вашего проживания.
Заявления на ЕГЭ подаются участниками лично или их родителями (законными представителями) при предъявлении документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами при предъявлении документов, удостоверяющих личность, и доверенности.
Участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявлений об участии в ЕГЭ предъявляют оригинал или надлежащим образом заверенную копию рекомендаций ПМПК, а участники ЕГЭ – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или надлежащим образом заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность, а также оригинал или надлежащим образом заверенную копию рекомендаций ПМПК.
Выпускники прошлых лет при подаче заявления предоставляют оригиналы документов об образовании или их заверенные копии, студенты колледжей – справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Иметь при себе документ, удостоверяющий личность, СНИЛС.
Справки по телефону: 233-65-50, ответственный за проведение ГИА - Козлова Ольга Николаевна.


Функциональная грамотность и PISA

Правильное питание - путь к отличным знаниям!

Узнайте об организации питания в нашей школе

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Веб-форма для подачи сведений о наличии на страницах сайтов в сети Интернет информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей

Подать сообщение о ресурсе, содержащем запрещенную информацию

МБОУ Школа № 88 Уфа
Сделано в ARTi

Контактные данные:
450098, г. Уфа, ул. Российская, 171/1
Остановки транспорта: "Глумилино", "Кинотеатр Искра", "Горсовет"
Телефон: +7 (347) 233-65-50
Факс: +7 (347) 233-65-50
E-mail: