МАОУ Школа № 88 г.Уфа
A+

Каждый выпускник 11 класса должен пройти через такое испытание, как «ЕГЭ». Именно эти три буквы пугают каждого из старшеклассников, наводят страх, волнения и кучу негативных эмоций. Ведь для подготовки к экзаменам нужно много усилий, крепких нервов и самое главное необходимо иметь цель. С целью снять напряжение и настроить обучающихся на успех МБОУ Школа № 88 присоединилась к всероссийской акции «100 баллов для Победы».

В рамках данной акции проводятся круглые столы, мастер-классы, деловые игры, на которых будущих выпускников знакомят с опытом подготовки к ЕГЭ выпускники прошлых лет, а также психологические тренинги, где с учащимися отработаются навыки психологической подготовки к экзаменам. Цель данной программы – показать стратегии, которые помогут выпускникам более мотивировано подходить к обучению, лучше раскрыть и продемонстрировать свои знания в ситуации экзамена.

В этом году в рамках встречи выпускники прошлых лет записали видеообращение, а также при очной встрече Шарипова Милена рассказала о том, как готовилась к экзаменам сама и поделилась секретом, как справляться с волнением.

«Рекомендую ежедневно брать и решать по одному пробному варианту, не тратить время зря – его не так много осталось. Советую также написать график подготовки к каждому предмету, это поможет правильно распределить время. Но не забывайте и о хобби, общении с близкими, друзьями.

Идите к цели и верьте в себя!»

Надеемся, что мероприятия, проводимые в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы» помогут будущим выпускникам мотивировать себя на получение знаний, скорректировать план подготовки к экзаменам и успешно подготовиться к ЕГЭ.


Функциональная грамотность и PISA

Правильное питание - путь к отличным знаниям!

Узнайте об организации питания в нашей школе

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Веб-форма для подачи сведений о наличии на страницах сайтов в сети Интернет информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей

Подать сообщение о ресурсе, содержащем запрещенную информацию

МБОУ Школа № 88 Уфа
Сделано в ARTi

Контактные данные:
450098, г. Уфа, ул. Российская, 171/1
Остановки транспорта: "Глумилино", "Кинотеатр Искра", "Горсовет"
Телефон: +7 (347) 233-65-50
Факс: +7 (347) 233-65-50
E-mail: