МАОУ Школа № 88 г.Уфа
A+

14 декабря в актовом зале школы № 88 было организовано необычное мероприятие для учеников 4-х классов - День Профессий.

Совместно с учителями-предметниками и советником по воспитанию, Совет старшеклассников поведал будущим пятиклассникам о будущих направлениях обучения!

Ребята познакомились с естественно-научным и кадетским профилем, а также узнали, что можно поступить в класс с углубленным изучением английского языка или математики.

Ученики 10 класса продемонстрировали чудеса химии, рассказали о пользе этой науки для человечества. На специальном манекене показали, как выполнять непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

Ученицы 8а класса провели интересную викторину на знание животных и природных явлений. Ребята показали высокий уровень познаний об окружающем мире!

Под чутким руководством учителя географии Галины Александровны выпускники 11 класса показали модель вулкана с почти настоящей лавой, чем вызвали восторг публики.

Физико-математическое направление представляли учащиеся 6И класса. Совместно с Лилией Ринатовной они показали, как создать батарейку и даже, как вырабатывается электрический ток.

В завершении мероприятия для создания новогоднего настроения ребята все вместе спели песню Jingle bells, а ученицы 10А класса рассказали о пользе изучения Английского языка.

Праздник завершился великолепным выступлением кадетского класса, которые продемонстрировали навыки рукопашного боя, сборки-разборки автомата и строевой подготовки!

Все будущие пятиклассники остались в восторге от Дня профессий, многие открыли для себя новые направления и уже решили, какие дополнительные предметы хоте ли бы изучать!

Мы рады ввести новую традицию в нашу школьную жизнь и ждем будущих пятиклассников в классы следующих направлений:
• Естественно-научный класс
• Кадетский класс
• Универсальный класс с углубленным изучением математики
• Универсальный класс с углубленным изучением английского языка

Посмотреть больше фото и видео можно здесь


Функциональная грамотность и PISA

Правильное питание - путь к отличным знаниям!

Узнайте об организации питания в нашей школе

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Веб-форма для подачи сведений о наличии на страницах сайтов в сети Интернет информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей

Подать сообщение о ресурсе, содержащем запрещенную информацию

МБОУ Школа № 88 Уфа
Сделано в ARTi

Контактные данные:
450098, г. Уфа, ул. Российская, 171/1
Остановки транспорта: "Глумилино", "Кинотеатр Искра", "Горсовет"
Телефон: +7 (347) 233-65-50
Факс: +7 (347) 233-65-50
E-mail: