МАОУ Школа № 88 г.Уфа
A+

Россия – многонациональная и многоязычная страна с богатыми и разнообразными культурными традициями народов, живущих в мире и гармонии, в многонациональном единстве на территории Российской Федерации.
Сегодня, 21 февраля, празднуется Международный день родного языка. В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые этому празднику.
Проводились открытые уроки, посвященные дню родного языка. Учителя башкирского языка рассказывали интересные факты о родном языке, договаривали пословицы и разгадывали загадки. Также дети пели песни.
Ребята активно приняли участие во флешмобе «Говорю на родном языке».
Был объявлен конкурс чтецов, посвященный дню родного языка. Обучающиеся 1-11 классов сняли видео, где рассказывали стихотворения на родном языке.
Среди начальных классов прошла выставка рисунков «Язык родной – дружи со мной». Обучающиеся 1-4 классов с удовольствием приняли участие в этом конкурсе.
20 февраля БФ УНиТ провел полилингвиальную олимпиаду «Его Величество родное наше слово..», где ученики 6 класса испытали свои силы.
Ученики 8-9 классов на уроках башкирского языка ответили на вопросы интернет-викторины «Башкирские просветители».
День получился насыщенный! Надеемся, что ребята прониклись любовью и интересом к родному языку и литературному наследию страны. Дети сделали выводы, что должны любить и сохранять свой родной язык и уважать другие языки, потому что мы – одна дружная семья, вне зависимости на каком языке говорим.


Функциональная грамотность и PISA

Правильное питание - путь к отличным знаниям!

Узнайте об организации питания в нашей школе

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Веб-форма для подачи сведений о наличии на страницах сайтов в сети Интернет информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей

Подать сообщение о ресурсе, содержащем запрещенную информацию

МБОУ Школа № 88 Уфа
Сделано в ARTi

Контактные данные:
450098, г. Уфа, ул. Российская, 171/1
Остановки транспорта: "Глумилино", "Кинотеатр Искра", "Горсовет"
Телефон: +7 (347) 233-65-50
Факс: +7 (347) 233-65-50
E-mail: