МАОУ Школа № 88 г.Уфа
A+

Как вы считаете, должен ли человек знать родной язык? На этот вопрос мы с уверенностью должны ответить "да"! Да ещё и гордиться тем, что может свободно говорить на нём.
Международный день родного языка отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля. Цель праздника – содействовать сохранению исчезающих языков, культур исчезающих народностей.
В нашей школе на этой неделе были организованы мероприятия, приуроченные этому дню.
Наш учитель башкирского языка провела Международный диктант, в котором приняли участие более ста наших обучающихся. Все участники по окончании диктанта получили сертификаты.
Венера Каримовна (учитель башкирского языка) и Индира Агзамовна (учитель татарского языка) в школьном этнографическом музее «Наследие» провели внеклассное занятие по теме «Моя родословная» в 5-7 классах, на котором дети знакомились с историей, рассматривая старинные фотографии.
В начальной школе учителем татарского языка были проведены уроки, посвященные Международному дню родных языков
В честь 80-летия со дня рождения выдающегося писателя, журналиста, уроженца Уфы С.Д.Довлатова были организованы классные часы «Жизнь и творчество С.Д.Довлатова».
В заключение хочется сказать: через родное слово ребенок становится сыном своего народа. Вот почему воспитывать и подталкивать к изучению родного языка -  дело весьма ответственное.
Любите свой язык, знайте его!


Функциональная грамотность и PISA

Правильное питание - путь к отличным знаниям!

Узнайте об организации питания в нашей школе

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Веб-форма для подачи сведений о наличии на страницах сайтов в сети Интернет информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей

Подать сообщение о ресурсе, содержащем запрещенную информацию

МБОУ Школа № 88 Уфа
Сделано в ARTi

Контактные данные:
450098, г. Уфа, ул. Российская, 171/1
Остановки транспорта: "Глумилино", "Кинотеатр Искра", "Горсовет"
Телефон: +7 (347) 233-65-50
Факс: +7 (347) 233-65-50
E-mail: