МАОУ Школа № 88 г.Уфа
A+

13 января в нашей школе прошел мастер-класс по приготовлению башкирского национального блюда «кыстыбый» в рамках флешмоба "Мое национальное блюдо". Учащиеся девятого класса, под руководством учителя башкирского языка Венеры Каримовны, учились готовить это вкусное кушанье. Они узнали какие нужны ингредиенты для того, чтобы кыстыбый соответствовала всем правилам.
Учитель рассказала ребятам историю возникновения блюда, открыла им секреты приготовления. Они также узнали, что самый большой в мире кыстыбый диаметром 2 метра 10 см приготовили в 2011 году в Башкортостане, и рекорд был занесен в книгу Гиннесса.
Сами ребята, участники флешмоба, сказали, что кыстыбый они готовят первый раз, а до этого многие даже не пробовали их. Теперь убедившись, что готовить их очень увлекательно, а на вкус они выше всяких похвал, будут использовать полученные на мастер-классе навыки дома, чтобы порадовать своих близких.

 


Функциональная грамотность и PISA

Правильное питание - путь к отличным знаниям!

Узнайте об организации питания в нашей школе

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Веб-форма для подачи сведений о наличии на страницах сайтов в сети Интернет информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей

Подать сообщение о ресурсе, содержащем запрещенную информацию

МБОУ Школа № 88 Уфа
Сделано в ARTi

Контактные данные:
450098, г. Уфа, ул. Российская, 171/1
Остановки транспорта: "Глумилино", "Кинотеатр Искра", "Горсовет"
Телефон: +7 (347) 233-65-50
Факс: +7 (347) 233-65-50
E-mail: