МАОУ Школа № 88 г.Уфа
A+

С 1 по 7 декабря в нашей школе проходила "Неделя добра".

Для ребят были проведены тематические классные часы "Уроки доброты" и "Волонтёрство", кинолекторий, акция «Неделя добра - каждый день под девизом добра!».

К Международному дню людей с ограниченными возможностями, который отмечается 3 декабря, для старшеклассников был организован тренинг. Его целью было убедить ребят в том, что ограниченные возможности - это шанс проявить себя в любом деле, главное - захотеть. Инвалиды - такие же люди, как мы с вами, только они намного больше понимают ценность обычных вещей – видеть, слышать, ходить, сидеть. Понимают, что видеть утро, людей, солнце – это здорово. Видеоролик об известных и талантливых людях воодушевил ребят, заставил о многом задуматься! А песня Дианы Гурцкой «Волшебное стекло моей души» стала отличным завершением душевного классного часа.

5 декабря был посвящен Дню добровольца (волонтёра) в России. Ребята узнали, что это движение может охватывать различные стороны общественной жизни и является одной из важных составляющих гражданского общества, оно основано на безвозмездном участии граждан в реализации социально-значимых проектов.

"Неделя добра" помогла нашим ученикам обратить внимание на проблемы людей с ОВЗ, восхититься необыкновенной силой их духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов в сложнейших условиях. Проявление человеколюбия и оптимизма участников волонтёрского движения также могут служить примером для каждого из нас. За эту неделю ребята сами совершили немало добрых дел: сделали кормушки и накормили пернатых друзей, расчистили дорожки от снега, помогали пожилым жителям нашего микрорайона. Но они не хотят ограничивать свое стремление помогать только одной неделей и намерены делать добро постоянно!


Функциональная грамотность и PISA

Правильное питание - путь к отличным знаниям!

Узнайте об организации питания в нашей школе

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Веб-форма для подачи сведений о наличии на страницах сайтов в сети Интернет информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей

Подать сообщение о ресурсе, содержащем запрещенную информацию

МБОУ Школа № 88 Уфа
Сделано в ARTi

Контактные данные:
450098, г. Уфа, ул. Российская, 171/1
Остановки транспорта: "Глумилино", "Кинотеатр Искра", "Горсовет"
Телефон: +7 (347) 233-65-50
Факс: +7 (347) 233-65-50
E-mail: