МАОУ Школа № 88 г.Уфа
A+

На базе МАОУ Башкирский Лицей №136 им. М. Искужина прошёл районный этап конкурса весёлых и находчивых «Шаяниум-2023». Уже много лет этот конкурс пользуется огромной популярностью среди школьников. Не только всеобщее веселье является целью этого конкурса, а главным образом, популяризация родного языка, ведь все шутки звучат именно на родном башкирском языке.

Ежегодный конкурс проходил под общей тематикой: «Илле – илендә, ерле — ерендә» / «Где родился, там и пригодился».
Нашу школу в этом конкурсе представила команда из 6и класса «Ете ырыу». По итогам конкурса наша команда заняла III место, а капитан команды стал победителем в номинации «Лучшая мужская роль» (руководитель: учитель башкирского языка и литературы Атзитарова Венера Каримовна).

Поздравляем ребят 6и класса с успешным выступлением!

А учащиеся 7и класса вместе с учителем башкирского языка Бускановой Айгизой Мунировной посетили МБУ Городской Культурно-Досуговый центр, где прошёл городской этап конкурса весёлых и находчивых «Шаяниум-2023». Данное мероприятие всем понравилось, дети ушли домой довольные и наполненные энергией.


Функциональная грамотность и PISA

Правильное питание - путь к отличным знаниям!

Узнайте об организации питания в нашей школе

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Веб-форма для подачи сведений о наличии на страницах сайтов в сети Интернет информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей

Подать сообщение о ресурсе, содержащем запрещенную информацию

МБОУ Школа № 88 Уфа
Сделано в ARTi

Контактные данные:
450098, г. Уфа, ул. Российская, 171/1
Остановки транспорта: "Глумилино", "Кинотеатр Искра", "Горсовет"
Телефон: +7 (347) 233-65-50
Факс: +7 (347) 233-65-50
E-mail: