МАОУ Школа № 88 г.Уфа
A+

Язык играет огромную роль в формировании личности и самоопределении. Он становится частью нашего сознания и выражается в наших мыслях и чувствах. Язык – это не только средство общения, но и способ передачи культурных ценностей, традиций и идентичности. В нашей школе уделяется особое внимание изучению языков Республики Башкортостан и развитию культуры обучающихся в области краеведения.

МАОУ Школа №88 примет участие в конкурсе грантов АНО по сохранению и развитию башкирского языка.
Конкурс проводится в целях:
— поддержки гражданских инициатив и популяризации башкирского языка;
— вовлечения населения Республики Башкортостан в творческую деятельность и социальное проектирование, а также повышения гражданской активности и раскрытия потенциала.
Мы проведем целый ряд ярких познавательных мероприятий:
-«Полевая кухня» музей «Наследие». Главной его задачей станет привлечение внимания к музейным национальным экспонатам с помощью спортивных, историко-краеведческих, музыкально – песенных и интеллектуальных составляющих. Ребята получат возможность сотрудничать друг с другом, помогать друг другу, чувствовать и видеть результат своего труда. Мероприятие объединит более 50ти обучающихся с ОВЗ школ Октябрьского района г.Уфа.
- «Дети войны»- совместно со школьной театральной студией  «Арлекин»  ребята с особенностями в развитии поставят спектакль и покажут его не менее, чем для 450 ребят. Репетиции спектакля пройдут в атмосфере музейной среды, где историческая компонента позволит более эмоционально погрузиться им в работу.
- Серия мастер-классов  совместно со школьной Арт- студией «АртиШок» организованных в школьном музее «Наследие», в которых будут задействованы ребята с ОВЗ микрорайона Глумилино города Уфа, позволит снять эмоционально-стрессовое воздействие к адаптации в социальных-условиях, повысит уровень взаимодействия детей друг с другом, вовлечет их во внеурочную деятельность, организовать их  досуг.
- Диптих «Национальные герои Башкортостан» - обучающиеся с ОВЗ, совместно с родителями  и одноклассниками, своими руками выполнят картины с отражением  героев Республики Башкортостан Салавата  Юлаева и Минигали Шаймуратова в честь их юбилейных дат в 2024г.  Погрузятся в атмосферу патриотизма и  гордости за свою малую Родину- Республику Башкортостан, свой народ, язык.
- Читательский клуб «Читаем башкирскую классику» на базе краеведческого музей МАОУ Школа № 88 будут организованы встречи детей с ОВЗ и их родителей, на которых участники прочтут тематические стихи, обсудят современную и классическую башкирскую литературу, театральные постановки и кинофильмы.

Поддержи Школу! Будь активен! Узнай больше о своей родной земле и народах, которые на ней проживают!


Функциональная грамотность и PISA

Правильное питание - путь к отличным знаниям!

Узнайте об организации питания в нашей школе

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Веб-форма для подачи сведений о наличии на страницах сайтов в сети Интернет информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей

Подать сообщение о ресурсе, содержащем запрещенную информацию

МБОУ Школа № 88 Уфа
Сделано в ARTi

Контактные данные:
450098, г. Уфа, ул. Российская, 171/1
Остановки транспорта: "Глумилино", "Кинотеатр Искра", "Горсовет"
Телефон: +7 (347) 233-65-50
Факс: +7 (347) 233-65-50
E-mail: